(3у+15)-(14+3у) 0,5(2+А) ПРИ А=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
3y+15-14-3y * (1+0.5a) 
1 * 1+ 0.5a = 1+ 0.5a
при a = 0.3:
1+ 0.5*0.3 = 1 + 0.15 = 1,15.
Ответ: 1.15