Y=sin^2*2^x/2^x^2 найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Тукташева Арина.
y=sin^2 \frac{2^{x}}{2^{x^2}}\quad \Rightarrow \quad y=sin^2(2^{x-x^2})\\\\ (u^2)'=2u\cdot u'\; ,\; \; \; u=sin(2^x-x^2})\\\\y'=2\cdot sin (2^{x-x^2})\cdot \Big (sin(2^{x-x^2})\Big )'=[\; (sinu)'=cosu\cdot u'\; ]=\\\\=2\cdot sin(2^{x-x^2})\cdot cos(2^{x-x^2})\cdot \Big (2^{x-x^2}\Big )'=[\; (2^{u})'=2^{u}\cdot ln2\cdot u'\; ]=

=2\cdot sin(2^{x-x^2})\cdot cos(2^{x-x^2})\cdot 2^{x-x^2}\cdot ln2\cdot (x-x^2)'=\\\\=sin(2\cdot 2^{x-x^2})\cdot 2^{x-x^2}\cdot ln2\cdot (1-2x)=\\\\=sin(2^{x-x^2+1})\cdot 2^{x-x^2}\cdot ln2\cdot (1-2x)