решите систему уравнений x-y=14,x^2-y^2=84


Ответы на вопрос

Отвечает Вагилевич Іванна.
 \left \{ {{x-y=14} \atop {x^2-y^2=84}} \right.  \left \{ {{x-y=14} \atop {(x-y)(x+y)=84}} \right. \left \{ {{x-y=14} \atop {14(x+y)=84}} \right. \left \{ {{x-y=14} \atop {x+y=6}} \right. 2x=20, x=10, y=-4
Ответ: (10,-4)