Миша и Коля, два завзятых игрока в шарики, в начале игры имелиих в одинаковом количестве. Миша

выиграл 20 шариков в первомтуре, но потерял всех своих шариков в матч-реванше. При этом уКоли осталось вчетверо больше шариков, чем у Миши. Сколькошариков было у каждого мальчика перед началом игры?

Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Маша.

В конечном итоге у Миши осталось 20 шариков.

1) 20*4=80 (ш.) - стало у Коли

2) 20+80=100 (ш.) - всего

3) 100:2=50 (ш.)

Ответ: перед началом игры у каждого мальчика было по 50 шариков.