Формула нахождения количества членов в арифмитической прогрессии и решить пример найти кол-во

членив в прогресии17.29......;12k+17

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Кристина.
An-a1=a1+(n-1)d=a1=(n-1)d
d=a2-a1
d=29-17=12
(n-1)12=12k+17-17
n-1=k
n=K+1