В правом кармане у Саши в 3 раза меньше камешков ,чем в левом.После того как найденные 5 камешков

он положил в правый карман,в нем стало на 1 камешек больше,чем в левом.Сколько камешков было в левом кармане у Саши.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Даша.
Пусть в правом кармане х камешков, тогда в левом 3х камешков
х+5=3х+1
х-3х= 1-5
-2х= -4
х=2 камня - в правом кармане
2*3 = 6 камней - в левом кармане
Отвечает Кайрат Курмет.
Х в левом кармане
х/3 в правом кармане
х/3+5=х+1
2/3*х=4
х=6 камешков