1/3x^3 производная хелп плз


Ответы на вопрос

Отвечает Браун Алёна.
(\frac{1}{3x^3})`=\frac{1}{3}*(x^{-3})`=\frac{1}{3}*(-3)*x^{-4}=-\frac{1}{x^4}
Проверка:
\int-\frac{dx}{x^4}=-\int x^{-4}dx=-\frac{x^{-3}}{-3}=\frac{1}{3x^3}