2sin^3x-cos2x=sinx помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Новокрещенская Милена.

2sin^3x-1+sin^2x+sin^2x-sinx=0

2sin^3x+2sin^2x-sinx-1=0

2sin^2x(sinx+1)-(sinx+1)=0

2sin^2x=1 или sinx=-1

sin^2x=1/2       x=-n/2+2nk

sinx=+корень2/2

sinx=-корень2/2

x=n/4+2nk

x=3n/4+2nk

x=-n/4+2nk

x=5n/4+2nk