Разложите на множители: 5y-5x+y2-xy


Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Никита.
5y - 5x + y² - xy = (5y - 5x) + (y² - xy) = 5(y - x) + y(y - x) = (y - x)(5 + y)
Отвечает Лебедев Дима.
5y-5x+y²-xy=5(y-x)+y(y-x)=(y-x)(5+y)