г)6х-20=(х-6)в квадрате. ПОМОГИТЕЕЕ:*


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Рауан.

6x-20=(x-6)^2

6x-20=x^2-12x+36

6x-20-x^2+12x-36

18x-x^2-56=0

D=18^2-4*56=100

x1=(-6+10)/2

x1=2

x2=(-6-10)/2

x2=-8