В треугольнике АВС известно, что АС = 32, ВМ — медиана, ВМ = 23. Найдите AM.


Ответы на вопрос

Отвечает Кутьёнкова Мария.
Если ВМ медиана, то она делит основание АС на два равных отрезка. А это значит ,что АМ=АС/2 АМ=32/2=16
Ответ: АМ=16