Помогите надо срочно 1.Выполнить умножение: а) (с+2)(с-3) б) (2а+1)(3а-4) в) (5х-2у)(4х-у) 2.

Разложите на множители: 1) 7а - 7в + аn – bn 2) xy + 2y + 2x + 4 3) а(а+3) - 2(а+3) 4) ах – ау + 5х – 5у 3.Бассейн имеет прямоугольную форму. Одна из его сторон на 6 м больше другой. Он окружен дорожкой ,ширина которой 0,5 м. Найдите стороны бассейна, если площадь окружающей его дорожки 15 квадратных метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Тёма.
(с+2)(с-3)=c^2-3c+2c-6=c^2-c-6 
(2а+1)(3а-4)=6a^2-8a+3a-4=6a^2-5a-4
(5х-2у)(4х-у) = 20x^2-5xy-8xy+2y^2=2-x^2-13xy+2y^2
1) 7а - 7в + аn – bn=7(a-b)+n(a-b)=(7+n)(a-b)
2) xy + 2y + 2x + 4=y(x+2)+2(x+2)=(y+2)(x+2)
3) а(а+3) - 2(а+3)=(a-2)(a+3)
4) ах – ау + 5х – 5у=a(x-y)+5(x-y)=(a+5)(x-y)

15/0.5=30 (общ.длина)
x+x+6=30
2x=30-6
2x=24
x=24/2
x=12
12+6=18
Ответ: 12 и 18