Решите уравнение : х( х - 1 ) - ( х - 5 ) ^ 2 = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Александр.
Х( х - 1 ) - ( х - 5 ) ^ 2 = 2.
х2 - х - (х2 - 10х + 25) = 2  
х2 - х - х2 + 10х - 25 = 2  
9х = 27(делим на 9)
х = 3
Ответ: х = 3