Вычислить 3 sin^2 a +2,8-cos^2a, если 2sin^2 a=1


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.

2sin²a=1
sin²a=1/2

Упростим выражение 
3sin²a+2.8-cos²a=3sin²a+2.8-(1-sin²a)=
=3sin²a+2.8-1+sin²a=4sin²a+1.8

если sin²a=1/2, то 
4sin²a+1.8=4*1/2+1.8=2+1.8=3.8

Ответ: 3,8.

P.S. помог? ставь лучшее.