Известно,что x+y=7,xy=6.Найдите значение выражения х2у+ху2 P.S. в данном случае цифра

2-степень(тоесть икс во второй умножить на игрик прибавить икс умноженное на игрик во второй ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.
 x^{2} y+x y^{2} =xy(x+y)=6*7=42