Ребят помогите решить уравнение. 1) 7=6-0,2x 2)5x+(3x-3)=6x+11


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
1) 0,2х = -7+6                           2) 5х +3х-3 =6х+11
     0,2х = -1                                    5х +3х -6х = 11 +3
     х = -5                                          2х = 14
                                                           х = 7
Отвечает Ромина Софья.
1) 6-0,2x=7
   -0,2x=1
    x=-5

2) 5x+(3x-3)=6x+11
   8x-3=6x+11
   2x=14
   x=7