Задача: Длина прямоугольника равна 12 см. Его площадь на 36 см^2 больше площади квадрата со

стороной равной ширине прямоугольника. Найдите сторону квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.

Пусть сторона квадрата равняется X
Тогда площадь квадрата будет X( в квадрате) 
Если сторона квадрата равна ширине прямоугольника, то ширина будет равняться Х, а площадь прямоугольника будет равняться 12*Х
Площадь прямоугольника больше площади квадрата на 36
Составим и решим уравнение:
Х(в квадрате)+36=12*Х  
получаем
(Х-6)(все это в квадрате)
Х(в квадрате) - 12*Х+36=
Х=6
Ответ: 6 см