Там получается pi/6+pi*n; pi/18+pi*n/3 не знаю только как найти кол-во корней




Ответы на вопрос

Отвечает Поляковская Наталья.

1
1/2tg2x=-1/2
tg2x=-1
2x=-π/4+πk
x=-π/8+πk/2,k∈z
-7π/4≤-π/8+πk/2≤π/2
-14≤-1+4k≤4
-13≤4k≤5
-13/4≤k≤5/4
k=-3,-2,-1,0,1
Ответ 5 корней
2
ctg3x=√3/3
3x=π/3+πk
x=π/9+πk/3
π/6≤π/9+πk/3≤π
3≤2+6k≤18
1≤6k≤16
1/6≤k≤16/6
k=1;2
Ответ 2 корня