(cos(3x)-cos(x))/(cos(x)+1)=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
Cos3x-cosx=0
2sinx* sin2x=0
sinx=0
x=πk
sin2x=0
2x=πk
x=πk/2
Отвечает Загидуллин Рафаэль.
-2sin2xsinx/(cosx+1)=0
-2sin2xsinx=0                                 cosx+1≠0
sin2x=0          sinx=0                      cosx≠-1
2x=πn, n∈Z    x=πn, n∈Z                x≠π+2πn, n∈Z
x=πn/2, n∈Z 
Ответ: x=πn/2, n∈Z  x=2πn, n∈Z