Сумма чисел равна 11, а их разность равна 35. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Сисюк Аліна.

система:

а+в= 11

а-в=35

наодим:

а=11-в

11-в-в=35

-2в=24

в=-12

а=11-(-12)=23