Решить уравнение с параметром относительно x (n^2-5)x + n = n(n-4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.
1) квадратное ур-ние относительно xD=(5y)^2-4*1*4y^2=9y^2=(3y)^2x1=(5y+3y)/2=4yx2=(5y-3y)/2=2y2) 4x^3+5x^2y+xy^2=0x(4x^2+5xy+y^2)=0x1=0                     4x^2+5xy+y^2=0                             D=(5y)^2-4*4*y^2=9y^2=(3y)^2                             x2=(-5y+3y)/8=-y/4                             x3=(-5y-3y)/8=-y
Отвечает Вьюжанин Никита.
Советую скачать фотомач , это умный калькулятор , даже графики сам строит , сама пользуюсь