Среднеквадратичное трех чисел a, b и c вычисляет по формуле q=√(a2+b2+c2)/3. Найдите среднее

квадратичное чисел 8, 9 и 7√2 распишите подробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Shamatava Mirian.

q= \sqrt{ \frac{a^{2}+b^{2}+c^{2}}{3} } }=\sqrt{ \frac{8^{2}+9^{2}+(7 \sqrt{2}) ^{2}}{3} } }=\sqrt{ \frac{64+81+49*2}{3} } }=\sqrt{ \frac{145+98}{3} } }=\sqrt{ \frac{243}{3} } }= \sqrt{81} =9