Раскройте скобки: 1) a-(b-(c-d)) 2) a-(b+(c-(d-k)))


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Юлия.
1. a-(b-(c-d))=a-(b-c+d)=a-b+c-d
2. a-(b+(c-(d-k)))=a-(b+(c-d+k))=a-(b+c-d+k)=a-b-c+d-k