Вычислите f(0)+f(1)+f(2), если f(x)=x-1/2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.
f(0)= \frac{-1}{1}=-1; f(1)= \frac{0}{3}  =0; f(2)= \frac{1}{5}=0.2
f(0)+f(1)+f(2)=0-1+0.2=-0.8
Ответ:-0.8