1) 2/√7=? 2)2/√2+1=? 3) 3-√3/2√3=? 4)a-2/√a-2√2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Gnatyuk Daniil.
2/√7=2.√7/√7.√7=2√7/7

2/(√2 +1)=2.(√2-1)/(√2+1)(√2-1)=2.(√2-1)/(2-1)=2(√2-1)

(3-√3)/2√3=(3-√3)√3/2√3√3=(3√3-3)/2.3=3(√3-1)/6=(√3-1)/2

(a-2)/(√a-2√2)=(a-2)(√a+2√2)/(√a-2√2)(√a+2√2)=
=(a-2)(√a+2√2)/(a-8), a≠8