1)от 40%числа М вычли 75%числа300,получили 3,4.Найдите число М2)На сколько 2%от 16меньше3%от 20?ЭТо

2задачи решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Матвей.

1) 0,4М-(300*75):100=3,4   0,4М-225=3,4     0,4М=228,4  М=228,4:0,4  М=571    2)0,03*20-0,02*16=0,6-0,32=0,28