Решите уравнения:7x-6=2x-(4x-1);3(x-3)=-4(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Холмс Дарина.
1)7x-6=2x-(4x-1)
7x-6=2x-4x+1
7x-2x+4x=1+6
9x=7
x= \frac{7}{9}
2)3(x-3)=-4(x+1)
3x-9=-4x-4
3x+4x=-4+9
7x=5
x= \frac{5}{7}