2cosквадратх-3cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котин Иван.
2cos^{2}x = 3cosx
cosx(2cosx-3)=0
-3cosx+cos2x+1=0
x =  \pi n -  \frac{ \pi}{2} , n ∈ Z
x = 2 \pi n - Cos ^{-1} ( \frac{3}{2} ), n ∈ Z
x = 2 \pi n + Cos ^{-1} ( \frac{3}{2} ), n ∈ Z