Решите показательное уравнение (0,1)^x+2=100


Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.
100 = 10^2
0.1 = 10^-1

(10^-1)^(x+2) =10^2

-(x+2) =2

-x -2 =2

-x =2+2

x = -4