Задайте линейную функцию, график которой параллелен данной прямой и проходит через заданную точку N

a) x=y-1=0 N(0;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Соломахина Ангелина.

у = - х - 2 вот эта будет параллельна у = -х-1 и проходить через N(0:-2)