Расстояние между городами А и В равно 380 км. Из города А в город В со скоростью 50 км/ч выехал

автомобиль,а через час после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 60 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

х - время второго автомобиля

(х+1) - время первого автомобиля

50* (х+1)+60х=380

50х+50+60х=380

110х=330

х=3 (ч) - время в пути второго автомобиля

3+1=4 (ч.) - время в пути первого автомобиля

50*4=200 (км) - прошел 1 автомобиль (вышедший из пункта А)

Ответ:  на расстоянии 200 км от города А автомобили встретятся.