Помогите с решением уравнения х³+6х²=4х-24


Ответы на вопрос

Отвечает Родюк Андрей.
X^2(x+6)-4(x+6)=0
x=-6 или х^2-4=0
х^2=4
х=-2;2
Отвечает Печерская Аля.
Х^3 + 6x^2 = 4x - 24
X^2( x + 6 ) - 4( x + 6 ) = 0
( x + 6 )( x^2 - 4 ) = 0
( x + 6 )( x - 2 )( x + 2 ) = 0
X + 6 = 0
X = - 6
X - 2 = 0
X = 2
X + 2 = 0
X = - 2
Ответ 2 ; - 2 ; - 6