Маденькое задание... плиз помогите сделать...Задайте формулой линейную функцию, график которой

параллелен прямой y= -8x + 11 и проходит через начало координат. (чертить ни чего не надо...)

Ответы на вопрос

Отвечает Наговицына Настя.

y=kx+b,

y=kx+b || y=-8x+11 => k=-8, y=-8x+b,

O(0;0) x=0, y=0, 0=-8*0+b, b=0,

y=-8x