Вынесете общий множитель за скобки: 122x^4y-6y^2x. приведите подобные слагаемые: 2a-5b-9a+3b.

Выполните действия: a^5*a^12/a^2*(a^2)^3. С решением пожалуйста, очень надо сдать нужно обязательно завтра!!

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
2a-5b-9a+3b=(2a-9a)+(-5b+3b)=-7a+(-2b)=-7a-2b\\\\\\
 \frac{a^5\cdot a^{12}}{a^2\cdot(a^2)^3}= \frac{a^{17}}{a^2\cdot a^6}= \frac{a^{17}}{a^8}=a^{17-8}=a^9