Решите уравнение (3у+1)^2-9(у+1)(у-1)=8у-16


Ответы на вопрос

Отвечает Білевич Уляна.
9у^2+6y+1-9y^2+9=8y-16,
6у-8у=-16-1-9;
-2у=-26;
у=13.

Отвечает Ермольников Виктор.
(3y+1)²-9(y+1)(y-1)=8y-16
9y²+6y+1-9(y²-1)=8y-16
9y²+6y+1-9y²+9=8y-16
6y+10=8y-16
2y=26
y=13