1)найти значение выражения 4х+3у при х= -3/4 у= -1/6 2)Просто упростить а)5х+3у-2х-9у б)2(3а-4)+5

в)15а-(а+3)+(2а-1) 3)упростить выражение и найди его значение -2(3,5у-2,5)+4,5у-1 при у=4/5

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.
4•(-3/4)+3•(-1/6)=-3-1/2=-3,5