Дорога от посёлка до станции идёт сначала в гору,а потом под гору 2 ч.Скорость его под гору была на

2 км/ч больше,чем а гору.С какой скоростью шел пешеход в гору и с какой под гору?

Ответы на вопрос

Отвечает Миколайович Владислав.
Всего он прошел х+2*(х+2) 
Х=5 км в гору
в гору прошел путь х*1=х а под гору 2 *(х+2) отсюда:х+2*(х+2)=19 пусть х в гору тогда  х+" под гору 3х=15
х+2х+4=19
5+2=7 км по гору