Определи число корней квадратного уравнения 2x2+15x+2=0 нет корней нет верного ответа два корня

бесконечно много корней какой правильный ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
D=15^2-4*2*2=225-16=209.Так как D>0, следовательно уравнение имеет два корня.