Помогите решить!sin^2x- 0,5 sin2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Тимур.
Sin^2x-sinxcosx=0
sinx(sinx-cosx)=0
1)sinx=0
x=πn,n ∈ Z
2)sinx-cosx=0
√2/2sinx-√2/2cosx=0
cos(π/4)sinx-sin(π/4)cosx=0
sin(x-π/4)=0
x-π/4=πn,n∈Z
x=π/4+πn,n∈Z