(9х-12)-х(9х-12)=0 решить уравнение разложив на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Александра.
Раскрываем скобки 9x-12-9x^2+12x=0
Приводим подобные -9x^2+21x-12=0
Решаем через Д=21^2-4*(-9)*(-12)=441-432=9=3^2
x1=1
x2=1.3
Тогда получается -9(x-1)(x-1.3)=0


Отвечает Идиятуллина Аделина.
Раскрываем скобки 9x-12-9x^2+12x=0
Приводим подобные -9x^2+21x-12=0
Решаем через Д=21^2-4*(-9)*(-12)=441-432=9=3^2
x1=1
x2=1.3
Тогда получается -9(x-1)(x-1.3)=0