3m-4n=20,m+2n=0 это типа в фигурных скобочках


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Алёна.
m+2n=0    <= умножаем на 2 и получаем
2m+4n=0
3m-4n=20      складываем
5m=20
m=4
4+2n=0
n=-2