тр бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей,2-ая бригада изготовила на 5 деталей больше чем

первая и на 15 деталей больше чем 3-я.сколько деталей изготовила каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашряпов Даня.

пусть вторая изготовила х,тогда первая х-5,а третья х-15 Всего деталей 100 Составим уравнение

х+х-5+х-15=100

3х=100+5+15

3х=120

х=120:3

х=40 деталей во второй день

40-5=35 в первый день

40-15= 25 в третий день

проверка 40+35+25= 100