{2х+у=1 {у-х=4 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.
У = Х + 4
2х + Х + 4 = 1
3х = - 3
Х = - 1
у = - 1 + 4 = 3
Ответ ( - 1 ; 3 )