ЛОДКА ПЛЫЛА 2,8 Ч ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ 1,6 Ч ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ. ПРИ ЭТОМ ПУТЬ , ПРОЙДЕННОЙ ЛОДКОЙ ПО

ТЕЧЕНИЮ РЕКИ, НА 36,6 КМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПУТЬ, ПРОЙДЕННЫЙ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ. НАЙДИТЕ СОБСТВЕННУЮ СКОРОСТЬ ЛОДКИ, ЕСЛИ СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ РАВНА 4 КМ/Ч

Ответы на вопрос

Отвечает Минченкова Мария.
(2.8*(x+4))-(1.6*(x-4))=36.6
2.8x+11.2-1.6x+6.4=36.6
1.2x=36.6-11.2-6.4=19
x=19÷1.2=15 1/3 км/ч.