Упростите выражение (2a-1)(4a^2+2a+1) и найдите его значение при a= -1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Максим.
(2а-1)(4а^2+2а+1)= 8а^3+4a^2+2a-4a^2-2a-1 = 8a^3+4a^2+2a-4a^2-2a-1 = 8a^3-1 = 8(- 1|3^3) -1 = - 8*1|8 -1= -1-1 = -2