1) 703-(652-х)=566 . . . 2)888-(х+364)=419 ... по действиям и если не сложно с объяснением,спасибо

5 кл

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.
Открываем скобки и переносим  652-Х=703-566 поменяли знаки при переносе
652-Х=137  опять неизвестно вычитаемое
Х=652-137
Х=515

888-(Х+364)=419  Х-вычитаемое
Х+364=888-419
Х+364=469  х - слогаемое
Х=469-364
Х=105