При каком значении переменной значение выражения 3 – 2с на 4 меньше значения выражения 5с + 1 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бобіта Владислав.

5с+1-(3-2с)=4

5с+1-3+2с=4

7с=6

с=6/7