Найдите частное решение дифф. ур-я y" - 5y' = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гуноев Мага.
Решаем характеристическое уравнение: k^2-5k=0 <=> k*(k-5)=0 <=> k1=0 и k2=5, тогда решением уравнения будет
 y=A*e^{0*x}+B*e^{5x} \\&#10;y=A+B*e^{5x}
при А=1 и В=1 получим частное решение
 y=1+e^{5x}