Коэффициент полезного действия (КПД) некоторого двигателя определяется формулой Т1-Т2\Т1 * 100% Т2

где Т1 - температура нагревания (в градусах Кельвина). Т2- температура холодильника (в градусах Кельвина). При какой температуре нагревателя Т1 КПД этого двигателя будет 45%, если температура холодильника Т2= 275 (градусах) К? Ответ выразите в градусах Кел

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.
\eta =  \frac{T_1-T_2}{T_1} *100

45 =  \frac{T_1-275}{T_1} *100

0,45 T_1=  T_1-275  \\ 275 = 0,55 T_1 \\  T_1 = 500

Ответ:
500 (градусах) К