ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО БОЛЕЕ ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ,ЗНАЮ ЧТО ОТВЕТ ДОЛЖЕН

БЫТЬ одна шестая (обыкновенная дробь) 2х в квадрате +3х-3=х в квадрате -3х+(-2+х в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Толкушкина Анастасия.
2X^2 + 3X - 3 = X^2 - 3X + ( - 2 + X^2 ) 
2X^2 + 3X - 3 = X^2 - 3X - 2 + X^2 
2X^2 + 3X - 3 = 2X^2 - 3X - 2 
2X^2 - 2X^2 + 3X + 3X = - 2 + 3 
6X = 1 
X = 1/6